Außergewöhnliches Nähkästchen, Glas/ Metall/ Stoff, 19./ 20. Jh.

Archive
Opening: €75
ca. US$80
Price realised:  €90
ca. US$96
Lot number 3001, Views: 2

Umlaufender Druckdekor unter Glas, Nadelkissen in Deckelmitte, Boden aus grünem Glas, Glaseinsatz für Nähutensilien, Spiegel im Deckel. Maße ca. 17x18,5x14 cm, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Kunst, Antiquitäten und Schmuck... Auktion Samstag, 21. November 2015 ab 11 Uhr
Date of the auction: 21 Nov 2015
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765