Umlaufender Druckdekor unter Glas, Nadelkissen in Deckelmitte, Boden aus grünem Glas, Glaseinsatz für Nähutensilien, Spiegel im Deckel. Maße ca. 17x18,5x14 cm, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren.