Austria-Hungary. HOMANN. Archiducatus Austriae Inferioris. HOMANN, Johann Baptist. Archiducatus Austriae Inferioris. Noribergae, Homann, 1710 ca Incisione in rame con coloritura coeva. 580x490 mm. Margini. Cartiglio figurato con titolo in basso a destra. Sul margine in alto “Basse Autriche qui se divise en 4. Quartieres”. Difetti e mancanze.