Auction archive: Lot number 6

AUTANT-LARA Claude [Luzarches, 1903 - Antibes, 2000]

€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€50
ca. US$56
Auction archive: Lot number 6

€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€50
ca. US$56

Ensemble de 2 lettres autographes signées: — 3 novembre 1973; 2 pages in-4°. Au sujet de la «grande présentation à la presse de notre Lucien Leuwen». — 25 novembre 1977; 2 pages in-8°. Il évoque ses échecs concernant le film Gloria: échec financier, film intournable au cinéma, fin imbécile. «J'ai entrepris d'autres démarches dans un tout autre sens. Et j'attends des réponses. Hors de France. Car, ici, ce pays est si minable, qu'il n'y a plus rien à en attendre.»

Auction archive: Lot number 6
26 Oct 2018
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

Auction archive: Lot number 6
26 Oct 2018
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632