AUTEL DOGON, MALI Bois à patine croûteuse par endroits H. 34 cm Autel composé de cinq Nommos Dogon du Mali, représentant plusieurs personnages adossés à un axe central, le socle est manquant. Provenance: Collection Bertrand Duchaufour, France