Autograph. Alfredo Casella. Rigo musicale e firme. Autograph. Alfredo Casella. Rigo musicale e firme sul . Programma di Sala di un concerto Genova, Transatlantico Conte di Savoia, 2 aprile 1936 275X210 mm. Bifolio su cartoncino illustrato. Firmato e datato. Pagina 1 con illustrazione a colori, pagina 2 con rigo musicale e firme dei musicisti, pagina 3 con programma stampato, pagina 4 logo della Compagnia di Navigazione e nome dei grafici ‘Barabino e Graeve Genova 1935”. Ottimo stato di conservazione.