Auction archive: Lot number 111

AUTOGRAPHES. Recueil de plus de 70 photographies

€100 - €150
ca. US$123 - US$185
€150
ca. US$185

€100 - €150
ca. US$123 - US$185
€150
ca. US$185

AUTOGRAPHES. Recueil de plus de 70 photographies (en général dédicacées), lettres, programmes signés, dédicaces, portées musicales, de musiciens, compositeurs et chanteurs d'opéras. Constitué et recueillis à Ostende, par Paul-Alzire Belvaux, autour des années 1900-1920. Montés ou collés dans un album in-8, ½ basane rouge à coins. Enrico Caruso Jules Massenet (L.A.S.), Léon Rinskopf, Eugénie Buffet (photo dédicacée), Alma Moodie (violoniste prodige australienne, lettre et photo dédicacée), Henri Albers, Albert Carré, Rosita Cesarelli, Arthur de Greef, etc.

11 Apr 2018
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

11 Apr 2018
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795