Autori vari [ Martino Rota (Sebenico, - Vienna, 1583), Hendrik Goltzius (Mühlbracht, 1558 - Haarlem, 1617), Giovanni Battista Piranesi (Mogliano Veneto, 1720 - Roma, 1778), Jacobus Houbraken (Dordrecht, 1698 - Amsterdam, 1780), Jacques Callot (Nancy, 1592 - 1635) ] Lotto di 109 incisioni di vari autori e formati. XVI-XVIII secolo.
Acquaforte/bulino. mm 130/475x110/330. Fogli di autori vari: Martino Rota Hendrick Goltzius Giovanni Battista Piranesi Jacob Houbraeken, Jacques Callot Elenco completo disponibile su richiesta. (109) Ottimo stato di conservazione.