Auction archive: Lot number 340

AUTRCHE-ALLEMAGNE-BELGIQUE

€180 - €250
ca. US$237 - US$330

AUTRCHE-ALLEMAGNE-BELGIQUE

€180 - €250
ca. US$237 - US$330

Famille impériale d'Allemagne, d'Autriche et divers royautés. Ensemble de douze gravures anciennes représentant les portraits de l'empereur François Ier, de l'archiduc Charles, du prince Fernando de Cobourg, roi Guillaume Ier des Pays-Bas, roi Frédéric Guillaume III de Prusse, la reine Thérèse de Bavière, prince Guillaume II de Hesse, roi Guillaume Ier de Wurtemberg, le roi Guillaume IV de Grande-Bretagne, grand-duc Léopold de Bade, empereur Ferdinand d'Autriche, etc...On y joint un lot de dix gravures représentant des portraits de personnages célèbres. Formats divers. Époque : XIXe siècle

14 Dec 2010
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

14 Dec 2010
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440