AUTRICHE. PLAT de forme ronde à bords chantournés décoré d'un jonc rubané et de feuilles de vigne. L'aile appliquée d'armoiries, probablement d'une famille du Saint-Empire. Poinçon tête de Diane (1872-1922), vers 1900. Maître-orfèvre: Rudolph Steiner. Diam. 26,5 cm. Poids : 570 g. Lot revendu sur folle enchère, suite à la défaillance de M. OYOUDIJAN lors de la vente du 16 janvier 2017.