Auction Pricedatabase

Auction: ART NOUVEAU - ART DECO
was auctioned on: 24 April 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Axel SALTO (1889 - 1961) pour Royal COPENHAGEN

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$781 - US$1,042
Price realised:  n. a.
Lot number 62, Views: 35

Coupe en porcelaine à large ouverture circulaire et petit talon en retrait. Décor de feuilles et fruits de l'olivier. Couverte émaillée vert-olive. Signé "SALTO" et sigle de la manufacture. H: 5,4 cm, D: 13 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART NOUVEAU - ART DECO
Date of the auction: 24 Apr 2013
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944