Auction Pricedatabase

Auction: ART NOUVEAU - ART DECO
was auctioned on: 24 April 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Axel SALTO (1889 - 1961) pour Royal COPENHAGEN

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,563 - US$1,953
Price realised:  n. a.
Lot number 63, Views: 21

Vase en grès porcelainique à panse ovoïde côtelée et long col soliflore. Couverte émaillée vert olive. Signé "Salto" et sigle de la Manufacture sous la base. H: 24 cm, D: 12,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART NOUVEAU - ART DECO
Date of the auction: 24 Apr 2013
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944