AXELLE. PARIS, MORNAY, 1932. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en maroquin bleu nuit. Dos à 4 nerfs décoré et mosaïqué portant le titre doré, filet doré sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Lucien Boucher. Tirage numéroté limité à 900 exemplaires destinés à la vente. L'un des 797 sur papier de Rives Bel exemplaire