Axl Leskoschek (d.i. Albert von Leskoschek). 1889 Graz - 1976 Wien. Mappe mit vier Linolschnitten. Jew. in der Pl. monogr. und dat. Nachlassstempel A. Leskoschek. Auf Passepartout bet. u.a. 'Abschied'. Linolschnitt/Japan. Mappe 42,8 x 28,5 cm Abkürzungsverzeichnis