Axl Leskoschek (d.i. Albert von Leskoschek). 1889 Graz - 1976 Wien. Mappe mit zwölf Linolschnitten. Teilw. in der Pl. monogr. und dat. Nachlassstempel A. Leskoschek. Auf Passepartout bet. u.a. 'Odysseus und Kalypso'. Linolschnitt/div. Papiersorten. Mappe 42,8 x 28,5 cm Abkürzungsverzeichnis