AYMÉ (Marcel) - Romans Parisiens - Paris ; Gallimard, NRF, 1956 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors texte en couleurs de Pierre Berger Gus Bofa Yves Brayer Fontanarosa, R. Joel, Rémusat - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Paul Bonet sous rhodoïd (petits manques à celui-ci) et emboîtage havane - Bon exemplaire numéroté.