Auction archive: Lot number 234

DALI (Salvador)

€400 - €500
ca. US$592 - US$740
€300
ca. US$444

DALI (Salvador)

€400 - €500
ca. US$592 - US$740
€300
ca. US$444

BABAOUO. Scénario inédit précédé d'un Abrégé d'une histoire critique du cinéma et suivi de Guillaume Tell, ballet portugais. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1932. In-12 carré, demi-maroquin noir à coins, plats de papier laqué vert, tête dorée, dos lisse orné du titre doré, non rogné, couverture conservée, chemise en liège. (Duhayon). Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin Outhenin-chalandre. DALI (Salvador). MÉTAMORPHOSIS OF NARCISSUS. English translation by Francis Scarpe. New York, Julien Levy Gallery, 1937. In-4, broché, couverture illustrée. Edition originale. Un des 500 exemplaires de la version anglaise illustrée de reproductions d'oeuvres de Dali. (Rousseurs).

21 Oct 2009
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

21 Oct 2009
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755