Auction archive: Lot number 3014

Babel, Isaak Erwachen (6 Originalgraphiken)

€200
ca. US$224

€200
ca. US$224

Babel, Isaak. Erwachen. - O. Mandelstam. Jüdisches Chaos. - J. Samjatin. Die Höhle. 49 S., 3 Bl. Mit 6 Tafeln und 6 separaten signierten und numerierten Original-Radierungen von P. Collien, K. Fußmann und Marwan. 30 x 21,5 cm. OLeinen (Rücken und Ränder etwas gebräunt) mit mont. Deckelillustration. Berlin, Anabis, 1984. Sammlung Anabis Nr. 11. Eines von 50 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten (Gesamtauflage: 1200) mit jeweils 2 lose beiliegenden Original-Radierungen von Collien, Fußmann und Marwan. Druckvermerk von den Künstlern signiert. – Frisches Exemplar.

24 Oct 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

24 Oct 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025