Auction archive: Lot number 95

BAC FERDINAND (1859-1952)

€200 - €300
ca. US$264 - US$396
€320
ca. US$422

BAC FERDINAND (1859-1952)

€200 - €300
ca. US$264 - US$396
€320
ca. US$422

Ensemble de 5 oeuvres sur la politique: Marie-Antoinette, Napoléon III (note collection Ferdinand BAC), Napoléon Ier, Staline, Encre, crayon, pastel, mine de plomb, crayon de couleur Toutes signées dont une datée 1943, une datée 1942, une datée 1945 A vue de H. 20 à 24 - L. 13 à 20 cm

12 Mar 2012
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

12 Mar 2012
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148