BACCARAT Partie de service de verres en cristal. Modèle de forme tulipe orné de pointes de diamant dans la partie inférieure et reposant sur une tige élancée à pans et une base ronde à décor en étoile. Il comprend quinze verres à eau, quinze verres à vin rouge, quinze verres à vin blanc, quinze coupes, deux brocs à eau et deux carafes à vin. Signé sous la base Petites égrenures