Auction archive: Lot number 305

€300 - €400
ca. US$333 - US$444
€250
ca. US$277

€300 - €400
ca. US$333 - US$444
€250
ca. US$277

Baccarat, partie de service de verres en cristal, modèle Buckingham, il se compose de sept verres à eau, douze verres à vin rouge (un éclat au buvant d’un verre), douze verres à vin blanc (très petite égrenure à un verre), douze coupes à champagne, l’ensemble signé du logo de Baccarat, H verre à eau : 15,3 cm, H vin rouge : 12,5 cm, H vin blanc : 11,5 cm, H coupe : 12,5 cm

12 Jan 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00

12 Jan 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00