BACCARAT – Partie de service de verres en cristal au chiffre de Louis Philippe surmontés d’une couronne royale, d’époque Restauration Chiffrés LP, à pan coupé, balustre terminé par une base ronde, l’un gravé O. Il comprend 5 grands verres et 5 petits verres. H. des grands verres 13,5 cm – H. des petits verres 11 cm Provenance : service des officiers, vente des domaines, 1854.