Baccarat. Vase Médicis. Cristal incolore taillé de côtes plates et de pointes de diamant, à monture d'argent poinçonné à la tête de minerve. Réédition d'un modèle du XIXe siècle. Marque du Musée des Cristalleries de Baccarat. 1821-1840. Hauteur : 19,5 cm. Condition : Pas d'accident ni d'éclats.