Bacchus et Amphitrite, France, XVIIIe siècle, d'après les modèles de Louis Garnier (1638-1728) et Michel Anguier (1612-1686) A PAIR OF FINE FRENCH 18TH CENTURY BRONZE FIGURES OF BACCHUS AND AMPHITRITE, AFTER MODELS BY MICHEL ANGUIER (1612-1686) AND LOUIS GARNIER (1638-1728) Quantity: 2 paire de bronzes à belle patine brune Haut. 38 et 38,5 cm; height 15 and 15 1/4 in.