(1685 - 1750). Brustbild des jungen Komponisten. Anonyme Bleistiftzeichnung auf Bütten, 19. Jh. Blgr. 13 x 8 cm. Unter Passep. mont. - Geringe Altersspuren, schöne Zeichnung.