Auction archive: Lot number 2445

Olafur Eliasson

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Olafur Eliasson

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

„Bachs Pythagoraskrone“. 2011 Farbiges Glas, Treibholz und Schrauben. 33,7 × 23 × 5 cm. (13 ¼ × 9 × 2 in.) Auf dem beiliegenden Zertifikat betitelt, datiert und signiert. Eines von 90 nummerierten Exemplaren, aus einer Gesamtauflage von 100.
Zustandsbericht: Ex. 55/90. In gutem Zustand. Die Basis materialbedingt mit unebener Oberfläche (Naturholz). Das rote, hellblaue und dunkelblaue Glas herstellungsbedingt stellenweise mit kleinen Luftbläschen. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145