Backnang, 1892 - Stuttgart, 1978
63 x 46 cm,R.
"Partie bei St. Anton", 1933. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie unten rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt.
Provenienz: Privatbesitz, Stuttgart. - Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
63 x 46 cm,R.