Backnang, 1892 - Stuttgart, 1978
63 x 56,5 cm,R.
Parkallee mit Spaziergänger, 1933. Öl auf Holz. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Provenienz: Privatbesitz, Stuttgart. - Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
63 x 56,5 cm,R.