Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986
Versch., R.
3 Arbeiten: Männlicher Akt, 1964; Sitzender Mann, o. J.; Kniender männlicher Akt, o. J. Eine Kohlezeichnung, eine Rötelzeichnung und eine Tuschfederzeichnung auf Papier. Zwei signiert, eine datiert und eine bezeichnet "Tessin".
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Versch., R.