(Baden bei Wien 1929 geb.) Farbfeld, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 8/60, Kaltnadelradierung auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 38,7 x 28,8 cm, Blattgröße ca. 69,5 x 50 cm, Passepartout (SLS)