(Baden bei Wien 1929 geb.) "Mythos Marilyn", 2002, Radierung in Farbe über Offsetdruck, signiert A Rainer, Nr. 18 von 49 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,7 x 19,2 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)