(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel (Großes schwarzes Kreuz), handsigniert: A Rainer, nummeriert: 7/20, 1992/2014, Kaltnadelradierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 49 x 39,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 65 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS)