(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 14/24, Radierung in Rot auf Velin, Druckplattengröße ca. 20,8 x 29,9 cm, Blattgröße ca. 50 x 38 cm, kaum sichtbarer Lichtrand (SLS)