Bague boule en or gris, ornée d'une perle mabe en serti clos. Elle est disposée dans un pavage de brillants. Le corps de bague est agrémenté de décors sinueux en or noirci, également sertis de brillants. Tour de doigt: 54. Poids brut: 20 g. 1500/1850 euros