Bague chevalière en or 750 millièmes centrée d'une chute de diamants taille ancienne en serti griffe épaulée de motifs perlés et godronnés. Vers 1940. Elle est accompagnée d'un écrin signé René Boivin. Poids brut : 12.80 g. TDD : 57.5.