Bague diamant solitaire Sertie d'un diamant de taille ovale de 1.02 carat, de couleur légèrement teinté (K), de pureté VS2, monture en or gris 18K (750 millièmes). Poids brut: 3.3 g Tour de doigt: 53 Accompagné d'un certificat HRD n° 07006864008, daté du 22/03/2007, attestant de ses spécificités. Dimensions du diamant: 8.67 x 5.87 x 3.28 mm