Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 12 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CARTIER

Archive
Estimate: €6,000 - €7,000
ca. US$6,801 - US$7,935
Price realised:  n. a.
Lot number 176, Views: 3

Bague dôme en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’une perle naturelle entourée de diamants taillés en brillant alternées de lignes d’or perlées. Signée. (Anneau de rétrécissement signé Cartier). Taille de doigt : 50 Poids brut : 17,1 g

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 12 Jun 2019
Address: PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 76215500 · +33 (0)1 76215501