Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 24 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CARTIER

Archive
Estimate: €5,000 - €6,000
ca. US$5,525 - US$6,630
Price realised:  n. a.
Lot number 146, Views: 2

Bague dôme en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’une perle naturelle entourée de diamants taillés en brillant alternées de lignes d’or perlées. Signée. (Anneau de rétrécissement signé Cartier). Taille de doigt : 50 Poids brut : 17,1 g

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 24 Jan 2020
Address: PESTEL-DEBORD
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris