Auction archive: Lot number 130

JOAILLERIE
24 Mar 2020
€380 - €420
ca. US$409 - US$452

JOAILLERIE
24 Mar 2020
€380 - €420
ca. US$409 - US$452

Bague dôme en or jaune (750 millièmes) et platine (950 millièmes) en forme de fleur sur griffes hautes. Entourage en trois étages constitués de granules et de pétales en or jaune, suivis de pétales en platine et diamants, puis d’un dôme en diamants tailles anciennes en serti millegrain. Au centre, un diamant taille ancienne (chocs et égrisures sur les diamants). _x000D_ Doigt 55_x000D_ Poids brut : 11,4 g.

24 Mar 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

24 Mar 2020