Bague dôme en platine 950 millièmes, signée "BOUCHERON". Elle est ornée d'un saphir de taille ovale. Le plateau à surface bombée et ajourée, est parsemé de diamants baguettes ponctués de brillants. Gravée "BOUCHERON". Travail des années 1950. Dans son écrin. Tour de doigt: 56. Poids brut: 10,1 g