BAGUE "ÉCAILLE" RUBIS, PAR RENÉ BOIVIN
BAGUE "ÉCAILLE" RUBIS, PAR RENÉ BOIVIN De forme bombée, à décor d'écailles ponctuées de rubis ronds, le centre orné d'un rubis rond plus important, vers 1950, poids brut: 11.06 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçon français Poinçon de la Maison Boivin