Auction archive: Lot number 9

€300 - €400
ca. US$362 - US$482
Auction archive: Lot number 9

€300 - €400
ca. US$362 - US$482

Bague en or 375 et argent 800 millièmes, centrée d'un médaillon ovale sous verre bordé de pierres du Rhin, épaulé de palmettes. L'intérieur de l'anneau et le dessous du médaillon gravés d'inscriptions et datés. Travail du dernier quart du XVIII° siècle. (usures, miniature effacée par le temps) Poids brut: 2.20 g. TDD: 53.

Auction archive: Lot number 9
5 Mar 2021
Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 9
5 Mar 2021
Thierry de Maigret