Auction archive: Lot number 20

€150 - €200
ca. US$175 - US$234
€330
ca. US$386

€150 - €200
ca. US$175 - US$234
€330
ca. US$386

Bague en or 750 et argent 800 millièmes, de forme rectangulaire à pans coupés, ornée d'une miniature figurant une jeune femme en buste coiffée dans un entourage de roses diamantées. L'épaulement à décor de palmettes. Fin XVIII° - début XIX° Siècle. (petites usures) Poids brut : 3.70 g. TDD : 46.5.

18 Oct 2020
Delorme & Collin du Bocage
VENTE ONLINE

18 Oct 2020
Delorme & Collin du Bocage
VENTE ONLINE