Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 20 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €500
ca. US$223 - US$557
Price realised:  €380
ca. US$423
Lot number 116, Views: 200

Bague en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d'un diamant taillé en brillant de 0,21 carat F VS entouré de diamants ronds plus petits. Signée Bachet et numérotée. Taille de doigt : 51 Poids brut : 2,8 g Il est joint une bague en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d'un diamant taillé en brillant de 0,10 carat F VS épaulé d'une ligne de diamants taillés en brillant plus petits. Signée Bachet et numérotée. Taille de doigt : 52 Poids brut : 1,7 g

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 20 May 2019
Address: PESTEL-DEBORD
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris