Bague en or gris 18k (750 millièmes) de forme bombée sertie de deux émeraudes rectangulaires (égrisures) dans un entourage de diamants ronds taille brillant, la monture formée de fils d'or torsadés. Epoque vers 1950. Poids brut : 11,2 g. Doigt 56