Auction Pricedatabase

Auction: 1850-1950
was auctioned on: 30 November 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bague en or gris BAGUE en or gris Bague en or gris

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €500
ca. US$677
Lot number 181, Views: 281

Bague en or gris sertie d’une importante améthyste et de petits diamants. Poids brut 19,8 g BAGUE en or gris présentant une pierre violette ovale dans un entourage de diamants de taille 8/8. (égrisures). Poids : 6,4 g – Taille 54 Bague en or gris sertie d’un diamant central de taille brillant épaulé d’un pavage de brillants. Poids 10,8 g

Informations about the auction
Auction house: Daguerre
Title: 1850-1950
Date of the auction: 30 Nov 2011
Address: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261