Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 5 December 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bague en or gris sertie d'un diamant dark

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,233 - US$1,849
Price realised:  €1,000
ca. US$1,233
Lot number 320, Views: 308

Bague en or gris sertie d'un diamant dark Fancy blue traité taillé en brillant pesant 0,55 carats épaulé et entouré de lignes de diamants taillés en brillant. Il est joint une alliance à motif de vague s'emboitant dans le motif de la bague principale en or gris en partie sertie de diamants taillées en brillant. Taille de doigt: 53. Poids brut total: 6,08 g Certificat du American International Gemological Laboratories et certificat du Laboratoire Français de Gemmologie mentionnant diamant traité *Lot vendu par Pestel-Debord

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 5 Dec 2014
Address: PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 76215500 · +33 (0)1 76215501