Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 20 June 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bague en or gris sertie d'un diamant dark

Archive
Estimate: €2,300 - €3,000
ca. US$3,126 - US$4,077
Price realised:  €3,000
ca. US$4,077
Lot number 219, Views: 200

Bague en or gris sertie d'un diamant dark Fancy blue taillé en brillant pesant 0,55 carats épaulé et entouré de lignes de diamants taillés en brillant. Il est joint une alliance à motif de vague s'emboîtant dans le motif de la bague principale en or gris en partie sertie de diamants taillées en brillant. Taille de doigt: 53. Poids brut total: 6,08 g Certificat du American International Gemological Laboratories

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 20 Jun 2014
Address: PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 76215500 · +33 (0)1 76215501