Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) présentant un diamant poire taille ancienne en serti clos souligné de deux perles blanches (fines ou culture*). Travail fin XIXème siècle. Doigt 54 Poids brut : 3,6 g