Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) à décor élégamment ajouré, sertie de trois perles (fines ou cultures*) et de diamants taillés en rose. Travail vers 1900. Doigt 58 Poids brut : 5,5 g