Auction archive: Lot number 107

BAGUE EN OR, PAR RENÉ BOIVIN

Paris Jewels
6 Dec 2016
€1,000 - €1,500
ca. US$1,054 - US$1,581
€2,000
ca. US$2,108

BAGUE EN OR, PAR RENÉ BOIVIN

Paris Jewels
6 Dec 2016
€1,000 - €1,500
ca. US$1,054 - US$1,581
€2,000
ca. US$2,108

BAGUE EN OR, PAR RENÉ BOIVIN
BAGUE EN OR, PAR RENÉ BOIVIN Ornée d'une tête de grotesque grimaçant gravée et de décors de feuillages, vers 1905, poids brut: 12.36 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçon français, dans un écrin René Boivin Accompagné d'un certificat de Françoise Cailles

6 Dec 2016
Christie's
Paris

BAGUE EN OR, PAR RENÉ BOIVIN

6 Dec 2016
Christie's
Paris